Дмитрий Медведев дал старт отправке гуманитарного конвоя на Донбасс из Омской области

В воскресенье, 17 декабря, большегрузы с посылками для бойцов СВО и жителей Донбасса одновременно отправили отделения партии «Единая Россия» всех регионов нашей страны.  Отправка гуманитарной помощи прошла перед началом XXI съезда партии.

Дмитрий Медведев дал старт отправке гуманитарного конвоя на Донбасс из Омской области
Фото: Вячеслав Крузман / пресс-служба правительства Омской области

Старт отправке дал по видеосвязи Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

«Дмитрий Анатольевич, прошу вас дать старт движению гуманитарного груза из всех регионов России», - обратилась к нему глава партийного гуманитарного штаба Анна Кузнецова.

«Прошу приступить к отправке», - сказал Дмитрий Медведев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, большая часть груза от Омской области – это новогодние подарки для детей из подшефного Стаханова. Но, конечно, там есть и посылки для бойцов, которые были собраны Единым гуманитарным центром региона.

Фото: Вячеслав Крузман / пресс-служба правительства Омской области

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Виталий Хоценко отметил, что фуры защитникам из Омской области отправляются каждую неделю. В них – автомобили, инструменты, стройматериалы, генераторы, посылки из дома и многое другое.

Также глава региона поблагодарил предприятия, районные администрации, депутатов от «Единой России» в областном Заксобрании и омском горсовете. А также волонтёров и всех неравнодушных омичей, которые помогают формировать эти грузы.

«И неслучайно сегодня старт отправке гуманитарного конвоя из российских регионов дал Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев. Это очередное подтверждение того, что наша страна едина, народ един в своем стремлении защитить себя, свой дом, родных по духу жителей Донбасса, Запорожья, Херсонщины», - сказал Виталий Хоценко.

Напомним, что Виталий Хоценко был включён в состав Генсовета «Единой России». Произошло это также накануне, на съезде партии.

Ранее мы писали, что губернатор Омской области выразил намерение учредить государственную региональную награду для тех, кто оказывает помощь участникам СВО и мирным жителям Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру