«Авангард» в Омске начал серию против «Локомотива» с поражения в овертайме

В субботу, 16 марта, «Авангард» и «Локомотив» провели в Омске первый матч серии 1/ 4 финала плей-офф чемпионата КХЛ, где в итоге во втором овертайме победили гости. Гол у «ястребов» забил Иван Николишин.

«Авангард» на своём льду 16 марта сыграл против «Локомотива» первый матч второго раунда Кубка Гагарина и во втором овертайме.

О том, как прошли первые два периода и третий вместе с первым овертаймом, мы уже сообщали.

Теперь же – о том, что было в овертайме втором. Неплохие атаки и тех, и других, но при этом - героизм вратарей с обеих сторон. А то, что обе команды устали, было видно.

Один раз судьи игнорировали явный фол против нашего форварда, выскочившего на ворота и бросавшего, чем вызвали дикое негодование публики. Но вот уже через минуты три игнорировать подобное не получилось – и «путеец» Павел Красковский отправился отбывать штраф в две минуты за подножку. В этом меньшинстве гости уже падали и ошибались просто от усталости – это было явно видно. Но этого было мало – требовалось забить. А это в большинстве так и не удалось. И прошло примерно секунд 30, как гости забили сами – у них отличился в атаке малыми силами Максим Берёзкин. 2:1 – выиграли ярославцы.

Счёт в серии стал 1:0 в пользу «Локомотива». Далее команды сыграют 18 марта также в Омске.

Ранее «МК в Омске» сообщал, чего ожидает от этой серии защитник нашей команды Семён Чистяков.