«Авангард» в Омске сыграл с «Локомотивом» три периода и овертайм вничью

В субботу, 16 марта, «Авангард» играет дома первый матч серии против «Локомотива», и после основного времени и овертайма счёт ничейный – 1:1. Гол у Омска забил Иван Николишин.

«Авангард» в Омске 16 марта встречается с «Локомотивом» в первом матче 1/ 4 финала Кубка Гагарина со счётом 2:1 в овертайме. О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщили.

В третьем периоде гости сначала сравняли счёт, причем довольно быстро, на 44-й минуте встречи. В ближнем бою отличился Максим Шалунов, ассистировали ему Каюмов и Полунин. Увы, далее довольно быстро «путейцы» забили снова. После наброса на ближний угол не закрытый никем игрок бросил и был точен. Нюанс в том, что «Авангард» вовремя запросил просмотр видео у судей на предмет блокировки вратаря. И после изучения ролика гол не был засчитан – блокировка была.

Далее всё же острее были атаки соперника. Но в голы это не вылилось.

За две минуты без одной секунды до сирены же после атаки наших игроков вспыхнула драка у ворот гостей «три на три», но удалять там никого не стали. В оставшееся время счёт не изменился. 1:1.

Что касается овертайма, то там обе команды имели дальнюю скамейку запасных. Но самое досадное – абсолютно вздорное удаление Буше, которого самого сбили в зоне гостей у борта, и ему же вменили в вину игру высоко поднятой клюшкой. А того, кто фолил против него, не наказали никак. В большинстве гости вроде как добились гола, но такого грязного, что пришлось судьям снова смотреть видео – и снова фиксировать, что гола не было. Шайба не пересекла линию ворот.

Далее же шла довольно открытая игра. А на 67-й минуты игры наконец заслуженно удалили игрока гостей – Дмитрий Симашев был наказан за подножку. В большинстве омичи провели неплохую атаку на старте, затем пришлось разгонять новую – получилось уже медленнее. В целом же до истечения преимущества забить уже не получилось. После этого же минут 10 точно атаки были опаснее у соперника. Хомченко трудился в поте лица.

И тем не менее этот овертайм так без голов и завершился.

Ранее мы писали об ожиданиях форварда «ястребов» Николая Прохоркина от этой серии.