Власти Омской области планируют объявить противопожарный режим в апреле

Региональные власти намерены ввести особый противопожарный режим уже в следующем месяце. Для жителей разработали ряд ограничений.

Власти Омской области планируют объявить противопожарный режим в апреле
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com

Власти Омской области намерены ввести особый противопожарный режим уже в середине апреля. При этом жителям нельзя будет разводить костры, сжигать мусор, листву, траву (а также выжигать ее), ходить в лес и устраивать свалки отходов на территориях общего пользования в населенных пунктах.

Как стало известно, с 15 апреля по 15 июня ограничения планируют ввести в Омске, а также в Азовском, Большереченском, Горьковском, Исилькульском, Калачинском, Колосовском, Кормиловском, Крутинском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском, Омском, Оконешниковском, Павлоградском, Полтавском, Русско-Полянском, Саргатском, Таврическом, Тюкалинском, Черлакском и Щербакульском районах. С 20 апреля по 20 июня количество «запретных территорий» увеличится: ограничения также введут в Большеуковском, Знаменском, Седельниковском, Тарском, Тевризском и Усть-Ишимском районах Омской области.

Ранее сообщалось, что в Омске оправдали начальника цеха ТГК-11 по делу о страшном пожаре в Новоалександровке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру