В Омской области глава района получил представление прокуратуры из-за затопленных домов

Главе Русско-Полянского района внесено представление из-за непринятия должных мер по предупреждению и ликвидации ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

В Омской области глава района получил представление прокуратуры из-за  затопленных домов
ФОТО: СКРИНШОТ ВИДЕО / ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОКУРАТУРЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

«В село Сибирское доставлена специальная техника (экскаватор) для проведения водоотводных мероприятий, мотопомпы высокой производительности, дополнительная водопропускная труба в целях обеспечения транспортного сообщения с селом», - также рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что с пятницы, 5 апреля, в Русско-Полянском районе введён режим ЧС районного значения. Это связано с массовым подтоплением жилых домов и приусадебных участков в селах Сибирское и Цветочное.

На место происшествия выезжал прокурор района Александр Ступник. Он посетил временного размещения граждан, побеседовал с местными жителями. А также дал рекомендации и разъяснения по порядку возмещения ущерба от подтоплений.

Волонтёрские организации района и Омска доставили в Русско-Полянский район продукты питания, питьевую воду, медикаменты, спальные принадлежности. В настоящий момент вода постепенно отводится от жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру