Главный тренер омского «Авангарда» Звягин рассказал о том, какие игроки нужны клубу

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин рассказал в интервью «Чемпионату» о своём назначении и о том, каким теперь будет хоккей омской команды.

Главный тренер омского «Авангарда» Звягин рассказал о том, какие игроки нужны клубу
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК "АВАНГАРД"

В частности, он отметил, что «Авангард» много для него сделал.

«Я чувствую ответственность, заходя на эту должность. Хоть это назначение случилось и после проигрыша, но такая позитивная атмосфера была после седьмой игры, после конца сезона, что меня это даже немного удивило. До своих ощущений, наверное, пока ещё не добрался», - сказал по поводу своего назначения Сергей Звягин.

Также главный тренер «Авангарда» сообщил, что много общается с менеджментом о концепции игры. И тут важен правильный набор игроков.

«Скажем, если у нас будут качественные, однако не особо мобильные защитники-домоседы, то о каком тотальном хоккее можно говорить? Или у тебя в атаке мастера, но не габаритные, то странно говорить о том, что мы будем играть в силовое давление по всей площадке. Хотелось бы видеть активных защитников, помощь от них в атаке», - пояснил он.

Кроме того планируется, что в межсезонье в основную команду вызовут игроков из команд ВХЛ и МХЛ.

Напомним, что контракт с предыдущим наставником «ястребов» Михаилом Кравцом был расторгнут в марте. Накануне «Авангард» проиграл со счётом 0:7 ярославскому «Локомотиву».

Сергей Звягин стал и.о. главного тренера. А уже 1 апреля стало известно о его назначении на эту должность. Контракт с ним подписан на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру