Само нападение случилось на детской площадке дома на улице 2-й Челюскинцев. Как пишет автор сообщения, девочку пришлось везти в травмпункт, а полиция обратилась с заявлением в КТОС.
«Пару дней назад мне позвонили из муниципального приюта для животных. Там крайне по-хамски мне сообщили о том, что никаких отловов без документов они делать не собираются. На следующий день мы прислали им фото справок, фото собаки и фото покусаной ноги. На что получили странное сообщение, якобы фото подставное и это не нога 10 летней девочки. По сей день отлов не произведен», - также говорится в посте.
Прокуратура Центрального округа начала проверку. В ходе неё будет дана оценка деятельности местных уполномоченных органов.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, при наличии оснований будут приняты меры реагирования. В том числе и направление в суд иска о компенсации морального ущерба и причинённого вреда здоровью ребёнка.