Омские депутаты одобрили присвоение ветеранам Великой Отечественной войны звания почетных горожан

Омские депутаты одобрили присвоение ветеранам Великой Отечественной войны звания почетных горожан
Фото: Юлия Майстренко/Ом1

В Омском городском Совете прошло заседание комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. На нём обсудили инициативу о присвоении звания Почётного гражданина Омска всем живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

Для получения звания ветеранами будет использована упрощённая процедура — без ограничений по срокам и количеству людей, которым может быть присвоено это звание, а также без рассмотрения ходатайств специальной комиссией. Требуются только статус ветерана и регистрация по месту жительства в Омске.

Все депутаты проголосовали "за". Окончательный список почетных граждан будет утверждаться уже в марте. Сейчас в Омске осталось 38 ветеранов ВОВ. Все они должны будут получить почетное звание. Вручать его планируют как в торжественной обстановке, так и на дому, учитывая состояние здоровья ветеранов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру