Стало известно, что сроки сдачи первой очереди Красногорского гидроузла перенесли на ноябрь 2025 года. Об этом сообщает Om1 Омск. По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Омской области, перенос сроков связан с частичным переносом федерального финансирования на 2026 год.
Несмотря на прернос сроков по строительству первой очереди, проектные работы по второму этапу строительства уже завершены. В январе 2025 года документация направлена в Главгосэкспертизу России для прохождения государственной экспертизы.
Финансирование второго этапа строительства предусмотрено в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» на 2026–2030 годы. Чтобы понять, сколько обойдется проект, придется дождаться заключения экспертизы.