Благоустройство возле магазина «Радость»: в центре Омска появится сквер

Благоустройство возле магазина «Радость»: в центре Омска появится сквер
Фото: om1.ru

В центре Омска планируют благоустроить территорию у одного из известных городских объектов — магазина «Радость». На участке по адресу проспект Карла Маркса, 31 появится новый сквер, который также получил название «Радость».

Проект реализуется при поддержке владельцев магазина и городской платформы «Делай город». В планах — привести в порядок прилегающую территорию: обновить стилобат, расширить пешеходные дорожки, добавить зелёные зоны и создать удобное общественное пространство для прогулок и встреч.

По информации телеграм-канала «Омск_путеводитель», архитекторы уже работают над визуализацией будущего сквера. Работы ориентированы на то, чтобы вернуть этому участку привлекательность и создать здесь комфортную зону для отдыха горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру