Омичи продолжают переводить миллионы на счета мошенников

Омичи продолжают переводить миллионы на счета мошенников
Фото: ru.freepik.com/author/freepik

В Омской области за сутки было зафиксировано 14 случаев дистанционного мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Среди потерпевших – 27-летняя врач-терапевт одной из омских больниц. Женщина перевела аферистам 1,3 миллиона рублей, поверив в обещание быстрого и гарантированного заработка на «фондовой бирже».

В два раза больше из-за аферистов потеряла 32-летняя жительница Советского округа. Ей позвонил неизвестный, убедивший срочно «обезопасить» сбережения от мнимых преступников путем перевода на некий резервный счёт. По фактам хищений ведется следствие.

Жителям региона напоминают, что ни сотрудники правоохранительных органов, ни работники банковских организаций не звонят гражданам по вопросам сохранности сбережений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру