В Омске на улице Туполева сотрудники УНК УМВД России по Омской области задержали 26-летнюю гражданку одной из стран Центральной Азии. Её подозревают в попытке сбыта крупной партии наркотиков. Задержание прошло в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2025».
Свёртки с порошком, перемотанные изолентой, были найдены в кармане спортивных брюк женщины. А при обыске на её съёмной квартире в Кировском округе был обнаружен пакет с аналогичным содержимым, а также,уже расфасованные дозы, весы и упаковочные материалы.
«Согласно заключению специалиста, в общей сложности изъято свыше 1,5 кг героина, ацетилкодеина и 6-моноацетилморфина», - сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.
Оказалось, что женщина въехала в Россию в начале этого года и жила в разных регионах – Сахалин, Новгородская, Новосибирская области. В какой-то момент она нашла в интернете предложение стать наркозакладчиком. В Омск она прибыла в мае, и к тому времени уже находилась в России нелегально, превысив разрешенный 90-дневный срок пребывания.
Против иностранки были возбуждены уголовные дела за покушение на сбыт наркотиков и в крупном и особо крупном размере. Подозреваемая заключена под стражу.
Читайте также: двух иностранцев в Омске будут судить за попытку распространения наркотиков.