В Омске подписан договор о расселении частного сектора

В Омске подписан договор о расселении частного сектора
Фото: Om1.ru

В Омске подписали трёхстороннее соглашение о развитии территории на Масленникова и Маяковского. Договор заключён между областным минстроем, департаментом архитектуры города и компанией-застройщиком «На Маяковского». Об этом сообщил мэр Сергей Шелест в своём телеграм-канале. Срок действия документа составляет семь лет.

Соглашение касается участка площадью 0,7 гектара. Здесь планируют построить многоэтажный жилой дом общей площадью не менее 7,8 тысячи квадратных метров. Новый объект рассчитан на восстановление прав дольщиков «проблемных» домов в районе улиц Масленникова, Маяковского и 6–8-й Линий.

На территории сейчас находятся 14 индивидуальных домов, которые не признаны аварийными. Владельцы этих домов смогут заключить договор с застройщиком и получить компенсацию за своё жильё по рыночной стоимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру