В 2026 году первая кофейня сети Gussi Coffee начнёт работу в китайском городе Циндао. Об этом сообщили «Коммерческие вести».
Как пояснила соосновательница бренда Наталия Сушко, Циндао выбран не случайно: город с колониальной архитектурой и исторической атмосферой хорошо сочетается с концепцией сети. Заведения Gussi Coffee оформлены в винтажном стиле, с использованием антиквариата и акцентом на уютную атмосферу. По её словам, такие интерьеры близки китайской аудитории, которая проявляет интерес к качественному кофе и необычным общественным пространствам.
Кроме Китая, компания планирует выход на рынки Индии и Узбекистана. Сейчас стоимость франшизы Gussi Coffee колеблется от 850 тыс. до 4,95 млн рублей.
В России сеть насчитывает более 50 кофеен, в том числе в Омске, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. За пределами страны кофейни бренда работают в Казахстане.