Омичам придётся раскошелиться на путешествие: в Египте выросли визовые сборы для иностранных туристов

Омичам придётся раскошелиться на путешествие: в Египте выросли визовые сборы для иностранных туристов
Фото: Om1.ru

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подписал указ о повышении стоимости виз для иностранных туристов с 25 до 45 долларов. Документ вступил в силу после одобрения законопроекта парламентом 2 ноября.

Ранее представители Египетской федерации палат по вопросам туризма просили премьер-министра не повышать визовые сборы. По их мнению, рост цен мог бы снизить привлекательность страны для туристов и замедлить восстановление туристического потока. Эти рекомендации при принятии решения учтены не были.

Для граждан некоторых стран, включая Россию, остаётся возможность воспользоваться бесплатным 15-дневным «Синайским штампом». Его можно получить по прибытии в определённые аэропорты, например, в Шарм-эль-Шейх, при условии, что турист будет находиться только на территории Синайского полуострова и не выезжать в другие регионы Египта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру