В Омске появится светодиодная дорожка для керлинга

Уличная керлинг-дорожка не имеет аналогов в стране.

В Омске появится светодиодная дорожка для керлинга
Фото: пресс-служба департамента спорта

В воскресенье, 9 декабря, состоится открытие дорожки для керлинга, которая расположится на улице близ ледовой арены имени Киселева (экс-«Тополиный»). Объект не имеет аналогов в стране, сообщает пресс-служба депспорта.

Напомним, появление стадиона для керлинга в Левобережье анонсировалось летом директором спортшколы Дмитрием Бернатавичюсом. На тот момент уже был готов проект, получено разрешение на строительство с торца «Тополиного». Тогда сообщалось, что проект будет стоить 10-15 млн рублей.

На открытии будет проведен мастер-класс от тренеров детско-юношеской школы олимпийского резерва, также дорожка будет доступна для бесплатного тестирования всем желающим. Начало мероприятия в 17:00.

«С каждым годом растет популярность этого вида спорта в нашем городе. Открытие светодиодной площадки позволит привлечь еще больше омичей к занятиям керлингом», – считает глава депспорта Алексей Фадин.

Сейчас занятия по керлингу проходят в ледовом дворце спорта имени Кожевникова, где лед иного качества, нет требующейся для керлинга разметки, а основное время тренировок выделено для хоккея с мячом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру