Омский Авангард проиграл ХК Сочи в овертайме

После полученного преимущества в первых двух периодах, Омский Авангард проиграл Сочинской команде в овертайме

После победы «Авангарда» над главным аутсайдером лиги, рижским «Динамо», омский клуб приехал в Сочи, чтобы сразиться с местным хоккейным клубом. Встреча прошла 4 октября во Дворце спорта «Большой». С первых минут игры омичи стали показывать свое превосходство над соперниками, забив первый гол уже на 8-ой минуте игры. Счет открыл защитник омского клуба Никита Пивцакин с передачи Кирилла Семенова. После забитого гола, сочинцы растерялись настолько, что забыли, сколько игроков должно быть на поле, из-за чего получили штраф за нарушение численного состава. Воспользовавшись большинством, нападающий Роб Клинкхаммер забил еще один гол на 10 минуте, сделав счет 2:0 в пользу Омского «Авангарда». Он же забил третий гол на 37 минуте игры.
После полученного преимущества, Омская команда избрала стратегию игры «в откат», однако практика показала, что решение было ошибочным. Сочинская команда смогла сравнять счет, встреча перешла в овертайм, и на 2-ой его минуте сочинский нападающий Мальте Стремвалль забил победный гол. Итог встречи – 4:3 в пользу «Сочи».
История показывает, что под началом действующего тренера «Авангарда» Боба Хартли, «Авангарду» еще ни разу не удавалось обыграть черноморский клуб.