Омский «Авангард» опять проиграл и покатился вниз в таблице

Вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ «ястребы» играли последний матч перед длинным перерывом – в гостях против московского «Спартака».

Омичи подошли к игре с серией из двух поражений подряд и горели желанием реабилитироваться. В первых 2 периодах они полностью переигрывали хозяев, но блестящая игра вратаря красно-белых Гудачека и элементарное невезение не позволила сделать счет крупным. Все, чего добился «Авангард» - гол Чинахова. «Спартак» же смог реализовать один из немногих моментов и сравнять счет усилиями Федорова.

Третий период посильнее провели москвичи, но счет не изменился. Игра перешла в овертайм, где Яков Рылов забил победную для «Спартака» шайбу. Поражение 1:2, уже пятое в последних шести встречах. «Авангард» потерял второе место на Востоке и опустился сразу на пятую строчку.

Теперь в чемпионате КХЛ наступает перерыв на Евротур, следующий матч «ястребы» проведут 10 ноября против ХК «Сочи» в Балашихе.