«Авангард» проиграл «Автомобилисту» 4:1

«Автомобилист» в Екатеринбурге переиграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счёт был открыт на 17-й минуте встречи - отличился Клим Костин. Хозяева льда отыгрались во втором периоде благодаря голу Питера Холланда, а в начале заключительного игрового отрезка "Автомобилист" забил ещё дважды с интервалом в полторы минуты. Голы на свой счёт записали Александр Протапович и Анатолий Голышев. Точку в матче поставил Корбиниан Хольцер, поразивший пустые ворота. Подопечные Билла Питерса одержали четвёртую победу кряду. Для «Авангарда» это поражение стало третьим подряд.

«Авангард» занимает второе место в Восточной конференции, но преимущество над ближайшим конкурентом сократилось всего лишь до двух очков. Хотя в прошлый уик-энд омичи оформили свою 3-матчевую серию побед, на выезде взяв верх над «Салаватом Юлаевым» (6:5 ОТ), а дома переиграв «Северсталь» (4:3) и «Металлург» (4:2). Но домашняя серию «ястребов» закончилась поражением от «Торпедо» (3:5), а в эту пятницу они в Казани проиграли «Ак Барсу» (1:3).