Боб Хартли: «Стоит отметить характер ребята на выезде»

Итоги шестого матча и серии с «Металлургом» в целом.

Источник: hawk.ru

Главный тренер «Авангарда» по итогам матча с «Металлургом» (5:1), который стал победным в серии, отметил, что успех пришёл именно на выезде. Здесь в течение трёх периодов наблюдались три разных матча. Наставник понравилось, как начали, здорово катались и за первые десять минут могли забивать четыре или пять голов.

«Это меня немного встревожило, но тем не менее мы продолжили действовать правильно и во втором периоде забросили в равных составах, в большинстве и в меньшинстве. Когда уже такое преимущество, то победу удержать становится достаточно просто. В третьем периоде мы поставили точку — забросили ещё одну шайбу», - заявил Хартли.

Он не стал выделять один матч серии, в которой игроки субъективно лучше всего выполнили установку: все четыре победы ценны, потому что в плей-офф нет неправильных или некрасивых побед.

«Но, конечно же, стоит отметить характер, который ребята проявили на выезде — вот эти две важные встречи мы выиграли на выезде, это очень важные победы. Было много «экспертов», которые говорили, что после поражения 1-7 с нами всё понятно, серию можно завершать, но я при этом сохранял полную уверенность», - добавил специалист.

Он также сказал: у «ястребов» отличные лидеры в коллективе, после проигрыша 1:7 подробно поговорили и всё обсудили. В итоге удалось реабилитироваться и хорошо сыграть в домашней игре.