Омский «Авангард» в одну шайбу проиграл «Ак Барсу» в Балашихе

Соперник приблизился по счёту в серии — 1:2. У омичей шайбу забросил Клим Костин.

Источник: hawk.ru

Накануне, 7 апреля, омские хоккеисты в Балашихе провели третий матч полуфинала Кубка Гагарина против «Ак Барса» и уступили 1:2. Сильно повлияли на исход матча быстрые шайбы соперника. Он открыл счёт на 2-й минуте, когда Доус отдал пас из-за ворот Рукавишникову и тот его успешно замкнул — 0:1.

Далее чуть было не сравнял цифры на табло Береглазов, но увы... А на 8-й минуте гости удвоили преимущество. Забил у них Воронков, помог ему рикошет, даже к нашему вратарю претензий тут быть не могло. Шайба полетела по непредсказуемой траектории.

Ну и уже в первом периоде бросилось в глаза откровенно необъективное судейство. Казанцы здесь ни разу не получили удаления, И в целом за матч их штраф — всего 2 минуты. У «Авангарда» - 30. И в том числе в первом отрезке он неоднократно отбивался в меньшинстве. Более чем красноречиво.

Отквитать один гол получилось во втором периоде, когда забил Клим Костин. В попытках отыграться далее омичи растранжирили несколько моментов, а «Ак Барс» в итоге не пропустил.

Ну и в третьем периоде голов не случилось вообще. Не использовал хорошие моменты Готовец, ничего не принёс штурм «ястребов» на последних минутах...