Хоккейный эксперт оскорбительно отозвался о тренере омского «Авангарда»

По мнению Александра Кожевникова, никакой заслуги Боба Хартли в выходе в финал чемпионата нет. «Должны были закончить серию намного раньше», считает он.

Хоккейный эксперт оскорбительно отозвался о тренере омского «Авангарда»
Источник: hawk.ru

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников уничижительно высказался о тренере «Авангарда» Бобе Хартли в связи с победой омского клуба в серии с «Ак Барсом». Он посчитал, что «ястребам» повезло в решающем матче с казанцами.

У омичей, мол, просто есть игроки, которые могут забивать, посчитал эксперт.

Напомним, омичи в Казани накануне выиграли в овертайме 4:3. Серия была уникальной для этого сезона, во всех её матчах побеждали гости.  

«Вы поймите, у Омска хорошая команда, а вот тренер хреновый. Почему? В «Авангард» вложили столько денег, а он лишь в седьмом матче побеждает «Ак Барс». Они должны были закончить серию намного раньше! С таким составом команда должна была спокойно всех проходить, а она играет серии по семь матчей», - заявил Кожевников изданию «Чемпионат.сom».

Ветеран хоккея добавил: у «ястребов» много денег, сильные игроки — и с такой командой «величайший» тренер Хартли, мол, ничего не смог сделать. Выход в финал он списал на счёт желания хоккеистов. Ничего великого по версии Кожевникова тренер не сделал.

«Поставьте туда толкового тренера — он будет добиваться успеха. Хартли же загубил двух вратарей для сборной! А мы радуемся, что «Авангард» вышел в финал. Вложенные деньги не соответствуют тренерскому «таланту». С таким тренером «Авангарду» ничего в финале не светит», - уверен эксперт.

Поправим лишь, что Кожевников преувеличивает о сериях из семи матчей. В этом плей-офф такая у «ястребов» была только одна. А серию с «Автомобилистом» омичи выиграли 4:1, с «Металлургом» - 4:2.

Первый матч финала Кубка Гагарина у омичей 18 апреля в Москве.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру