Боб Хартли: «Сюрприза не было, ЦСКА забил и нам пришлось открываться»

Главный тренер омских хоккеистов прокомментировал итоги проигранного матча в финале с ЦСКА (0:3). Он констатировал в том числе, что счёт в серии просто сравнялся.  

Боб Хартли: «Сюрприза не было, ЦСКА забил и нам пришлось открываться»
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Наставник «Авангарда» Боб Хартли на послематчевой пресс-конференции оценил встречу с ЦСКА, ответив на вопросы о кадрах, судействе и физподготовке.

Встреча, отметил он, по большому счёту, прошла так, как и ожидалось, сюрприза не было. Соперник очень силён, он повёл в счёте, после этого омичам пришлось пытаться отыгрываться, они открылись, но пропустили ещё. 

Комментируя ситуацию со своими легионерами и вынужденных нахождением из-за лимита Иржи Секача в запасе, Хартли пояснил: такова ситуация в связи с травмами и выпавшими ребятами, в частности, с защитниками Чудиновым и Емелиным. У омичй таких вариантов, как у ЦСКА, увы, нет.

«Я бы с удовольствием дал Иржи сыграть, но посмотрите ещё раз: у нас Найт в центре, Буше в нападении. Понятно, что ситуация для Иржи не из лёгких — я уже неоднократно с ним об этом беседовал, порядка пяти или шести встреч мы провели. Он очень хороший игрок — играет и в большинстве, и в меньшинстве, в первом звене, но ситуация вынуждает нас поступать так, как поступаем», - добавил специалист.

Отвечая на вопрос об удалениях своей команды, тренер отметил, что это вообще очень хорошая тема для размышлений, и аналогичную ситуацию «Авангард» по сути уже проходил. Но всё есть так, как есть. Игра происходит на льду, с этим уж ничего не поделаешь. 

Скажем, об эпизоде, когда Толчинского ударили клюшкой по голове, а судьи промолчали, наставник, ответил вопросом: «А что вы хотите, чтобы я сделал?» На предложение СМИ подать на эту тему запрос в лигу, Хартли отреагировал пояснением, что это не поможет - ведь игра уже закончена.

Высказывая мнение о лучшем движении ЦСКА, чем у омичей, во второй половине встречи, специалист констатировал: обычно его команды хорошая «химия» между защитниками и нападающими, и в это раз, наверное, они не так слаженно действовали в целом пятёркой.

«Бывало недопонимание или просто какие-то не очень верные решения ребята принимали. Нужно быть честными: сегодняшний матч получился не очень хорошим для нас, но после двух прошедших игр счёт в серии 1-1, переезжаем на свой лёд. Возможно, это играет не такую большую роль, если вспомнить серию с Казанью, но тем не менее. Сегодня, думаю, мы просто сами себе не дали шанса на успех, но завтра мы перестроимся», - добавил наставник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру