Омские футболисты всё же потерпели поражение от армейских гостей

Омичи умудрились пропустить решающий гол в большинстве и на последних минутах. Правда, наконец забили пенальти.

На стадионе «Красная звезда» завершился матч ФНЛ, в котором омский «Иртыша» проиграл СКА-«Хабаровску» 1:2. Что очень обидно — гости забили победный гол уже в меньшинстве.

Как уточняет пресс-служба «Иртыша», тренеры на этот раз сделали серьёзные изменения в стартовом составе. В числе запасных остались стабильно игравшие в основе Стеклов, Киреев и Шмыков, а с первых минут заиграли Шлеермахер и Третьяков. Команды сразу не стали закрываться, но по такой игре гости смотрелись несколько солиднее. Впрочем, и «Иртыш» старался сыграть в комбинационный футбол.

Счёт на 31-й минуте открыл у дальневосточников Роман Мануйлов. Он ударил из-за пределов штрафной – омский голкипер Владислав Полетаев оказался в ситуации, когда ему был закрыт обзор, и выручить команду не смог.

А вот далее именно Полетаев был ключевым игроком «речников». А на 41-й минуте, когда судья назначил пенальти за фол против Владимира Сычевого, наш голкипер прибежал в штрафную соперника и, как оказалось впоследствии, проконсультировал Визновича, который собирался бить. Это помогло – форвард «разогнал» вратаря гостей и мяч по разным углам.

Во втором тайме команды ещё более активно атаковали. Реальный шанс у «Иртыша» появился вместе с большинством на 79-й минуте - за вторую жёлтую карточку удалили Ираклия Квеквескири. Но на удивление позорным образом хозяева наоборот дали сопернику атаковать и уже в добавленное время пропустили. Лучшего бомбардир СКА Константин Базелюк, которому дали пробить, был точен. 2:1 в пользу гостей.

Далее «Иртыш» 2 мая на выезде встретится с «Чайкой» из Песчанокопского. Осень в Омске он сыграл с ней вничью.