Режим повышенной готовности не помешал омичам поздравить «Авангард» с Кубком Гагарина

Из-за церемонии на Левом берегу перекроют часть улиц. Собравшимся нужно будет соблюдать масочный режим.

Режим повышенной готовности не помешал омичам поздравить «Авангард» с Кубком Гагарина
Источник: hawk.ru

Пресс-служба правительства Омской области пояснила подробности сегодняшней церемонии чествования хоккеистов «Авангарда», выигравших Кубок Гагарина и ставших чемпионами России. Событие пройдёт на площади перед строящейся «Ареной-Омск» и начнётся ориентировочно после 19:00. Болельщики увидят трофей игроками и тренерами «Авангарда». После этого будет сыграна концертная программа с участием омских коллективов, в том числе кавер-группы «Стерео».

Организаторы сообщили, что, учитывая продлённый в регионе режим повышенной готовности из-за коронавируса, пропускать болельщиков на площадь будут при наличии медицинских масок и с соблюдением всех санитарных норм.

Также в городском департаменте общественной безопасности предупредили, что будет прекращено движение всех видов транспорта с 17:00 до 23:00 сегодня по дороге-дублёру улицы Лукашевича от улицы Крупской до улицы Шаронова.

Также сегодня будет запрещена парковка всех видов транспорта с 15:00 до 23:00 на улице Крупской от улицы Перелета до улицы Лукашевича, на улице Шаронова от улицы Перелета до Мостоотряда, 63, по улице Лукашевича от улицы Крупской до Моста имени 60-летия ВЛКСМ. Предлагается маршрут объезда по улицам Степанца, Перелета, проспекту Комарова, улицам Крупской, Шаронова.

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков. Омичей попросилии отнестись с пониманием к доставленным неудобствам. Для развоза болельщиков по домам в 21:00 к площади подадут автобусы по 10 направлениям. Всего их будет 33, 7 — резервными, они отправятся по наиболее востребованным направлениям.

Во время движения автобусы будут осуществлять попутный подбор пассажиров по маршруту следования. Оплата с пассажиров будет взиматься по городскому тарифу, электронные транспортные карты и электронные проездные действительны.  

Добавим, при этом ранее из-за режима повышенной готовности мэрия запретила Монстрацию 1 мая, хотя в ней собирались принять участие всего 111 человек — явно меньше, чем в хоккейной церемонии. Та же история с праздничной демонстрацией коммунистов. Они в итоге проведут автопробег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру