Омский суд оштрафовал экс-форварда «Авангарда» из-за коронавируса

Решение вынес Куйбышевский райсуд. Штраф он вынес Егору Чинахову, тот не загрузил на «Госуслуги» результат теста на COVID-19.

Омский суд оштрафовал экс-форварда «Авангарда» из-за коронавируса
Источник: hawk.ru

В Омске Куйбышевский райсуд вынес решение о штрафе с бывшего игрока «Авангарда» Егора Чинахова из-за невыполнения противоэпидемических процедур. Хоккеист не заполнил анкету прибывающего в Россию, когда возвращался из Финляндии и не загрузил на портал госуслуг результат теста на коронавирус в течение трёх после возвращения. В суд иск ведомства поступил ещё 3 апреля.

Как сообщил «НГС55», уточнив в суде, протокол о правонарушении составили 29 января. Конкретной даты правонарушения нет, потому что игрок не разместил сведения. Сумма штрафа составила 7 500 рублей.

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, минимальный размер штрафа за несданный тест для физлиц составляет 15 тыс. рублей. В Финляндии Чинахов мог быть в составе «ястребов» 24-25 января, когда они играли с «Йокеритом» в хельсинки.

Ирония в том, что заболел Чинахов коронавирусом уже в весеннем плей-офф и поэтому не играл и в финале с ЦСКА, находясь в гостинице на изоляции. По окончании сезона он перешёл в клуб НХЛ «Коламбус», который выбрал его на драфте лиги.

Ранее "МК" в Омске" написал о первом матче Клима Костина в НХЛ после возвращения его туда из "Авангарда", где он был в аренде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру