Омский «Иртыш» проиграл «Енисею» в гостях и занял итоговое 19-е место в ФНЛ

Омские футболисты завершили сезон проигрышем в Красноярске. 1:2 — таков счёт встречи.

Накануне, 15 мая, омские футболисты провели заключительный матч первенства ФНЛ на выезде в Красноярске и потерпели поражение от «Енисея» 1:2.

Игра уже не имел для омичей турнирного значения – покинуть зону вылета они бы уже всё равно никак не смогли. «Енисею» напротив победа могла помочь зацепиться за место в первой десятке ФНЛ. Вполне логично, сообщает пресс-служба «Иртыша», что хозяева в первом тайме и смотрелись более предпочтительно. Они открыли счёт на 36-й минуте, когда забил воспитанник омского футбола Егор Иванов.

В перерыве и.о. главного тренера «Иртыш» Андрей Кучерявых провёл две замены, выпустив на поле Ивана Коршунова и Александра Кербса. Это помогло – гости прибавили в скорости, больше владели мячом, в итоге у них и проходили опасные атаки. Одна из них – на 58-й минуте – завершилась хорошим проходом Пухова, тот отдал хороший пас точно Коршунову, тот не промахнулся — 1:1.

Но развить успех не удалось. Сравняв счёт, гости сбавили обороты и позволили красноярцам атаковать более мощно. Это вылилось в гол «Енисея» на 80-й минуте — отличился Никита Раздорских, 2:1.

После этого «Иртыш» занял в ФНЛ итоговое 19-е место из 22-х. За весеннюю часть сезона он так и не выиграл ни один матч. Его обогнала и «Томь», которая в основном весной шла всё-таки ниже него. Теперь остаться в ФНЛ «речники» могут разве что если от выхода наверх откажется кто-то из клубов ПФЛ. Ещё один вариант — прогноз, витающий в СМИ, что ФНЛ и ПФЛ и вовсе объединят. В этом случае вылет вниз вроде как и не состоится. Но официально такую версию пока никак не подтверждали.