Омский паралимпиец стал чемпионом Европы по легкой атлетике

Омский спортсмен Александр Работницкий выиграл соревнования по бегу в классе «Т20» на 1500 метров на чемпионате Европы среди паралимпийцев. Чемпионат завершился 5 июня.

Омский паралимпиец стал чемпионом Европы по легкой атлетике
Источник: пресс-служба Минспорта Омской области

В Польше в городе Быдгощ с 1 по 5 июня проходил чемпионат Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета, на котором омич стал чемпионом. В соревнованиях участвовали более 650 спортсменов из 44 стран.

В составе сборной России входил и омский легкоатлет Александр Работницкий (спорт ЛИН). В беге на 1500 метров в классе «Т20» он в итоге выиграл – с результатом 3:54.36. Александр одновременно установил и новый европейский рекорд. Автором предыдущего рекорда – 3:55.39 – был португальский спортсмен, добившись его в 2017 году. Второе место на нынешнем чемпионате занял ещё один россиянин - Павел Саркеев (3:57.14), третье – итальянец Ндиага Диенг (3:57.18), сообщает пресс-служба омского Минспорта.

Работницкий является мастером спорта международного класса, чемпионом мира 2019 года и входит в состав российской сборной, которая в этом году поучаствует в летних Паралимпийских играх.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру