Валерий Газзаев в Омске назвал проигрыш сборной России на Евро унижением

Депутат Госдумы и титулованный футбольный тренер Валерий Газзаев во вторник, 22 июня, посетил Омск и здесь поучаствовал в нескольких событиях. Прокомментировал он в СМИ и неуспех российской сборной на чемпионате Европы.   

Валерий Газзаев в Омске назвал проигрыш сборной России на Евро унижением
Фото: Александра Шастина

Во вторник, 22 июня, Омск посетил бывший главный тренер сборной России и ЦСКА, мастер спорта СССР международного класса, призёр летних Олимпийских игр 1980 года, депутат Госдумы Валерий Газзаев. Он побывал и в «футбольных местах» Омска, Парк Победы, поучаствовал в открытии памятного знака на месте будущей стелы города трудовой доблести. Ранее «МК в Омске» анонсировал визит.

На стадионе «Красная звезда» Газзаев пообщался со СМИ. В частности «12-му каналу» он высказал мнение о причинах провала сборной России на чемпионате Европы.

«Увы, мы все получили унижение, комментировать тут сложно. Нам надо много работать, как можно быстрее проанализировать все допущенные ошибки и двигаться дальше. Бывает и так — успех, как на чемпионате мира, когда команда даже при проигрыше показывала дух, характер. Сегодня мы этих качеств не увидели. Есть определённое мастерство, индивидуальные качества, которые могут и решить исход матча, но по факту произошло унижение всего нашего футбола», - привёл его цитату канал.  

Также экс-тренер и депутат оценил нынешнюю ситуацию в российском клубном футболе. По его мнению команды должны быть на частном или государственно-частном попечении. Высказался он и об омском «Иртыше».

«Я полностью поддерживаю Александра Буркова, который системно подходит к этому вопросу. Что такое системно? Для того, чтобы вы играли сегодня и в премьер-лиге, и в первом дивизионе, для этого нужен свой стадион. Должна быть и кадровая политика, правильно выстроенная. Потому что за «Иртыш» должны играть больше представителей местного футбола», - заявил он.

Поэтому, добавил депутат, он полностью поддерживает губернатора в его желании создать местную очень хорошую футбольную инфраструктуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру