Омские спортсменки выиграли два «золота» на Кубке мира по плаванию среди паралимпийцев

Омички Вероника Медчаинова и Елизавета Сидоренко выиграли три награды на Кубке мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Успешнее выступила Медчаинова — на её счету две золотых медали.

Источник: пресс-служба Минспорта Омской области

В Берлине завершился Кубок мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает пресс-служба областного Минспорта, на нём выступали и две омские спортсменки из регионального Центра паралимпийской подготовки - Вероника Медчаинова и Елизавета Сидоренко. У обеих по итогам Кубка есть успехи.

Медчаинова выиграла заплыв на двух дистанциях - 50 метров на спине и 200 метров вольным стилем. Сидоренко на дистанции 100 метров брассом завоевала бронзовую медаль.

Как пояснила пресс-службе министерства Вероника, победы здесь были не самой главной моей целью. На этих соревнованиях проводился отбор в команду для участия в Паралимпийских Играх в Токио, и пройти его было главной задачей и её, и Елизаветы. Для этого они серьёзно готовились на сборах в Южно-Сахалинске и Москве, тренировались и дома.

Окончательно понятно, кто из пловцов войдёт в российскую сборную на Паралимпиаде, будет на следующей неделе.

Ранее «МК в Омске» сообщал об успехах молодого омского атлета Олега Захарова на юниорском чемпионате мира по подводному плаванию — там он стал чемпионом на дистанции 400 м в классических ластах.