К омскому «Нефтянику» присоединилась форвард Маргарита Гринь

Ещё одним новым игроком омской баскетбольной команды стала воспитанница «УГМК» Маргарита Гринь. Во вторник, 13 июля, клуб представил её как своего новичка.

К омскому «Нефтянику» присоединилась форвард Маргарита Гринь
Источник: vk.com/neftbasket1965

Баскетбольный «Нефтяник» представил ещё одного нового игрока - воспитанницу екатеринбургского баскетбола форварда Маргариту Гринь. Напомним, ранее клуб сообщил о подписании контракта с её коллегой по амплуа Елизаветой Зайцевой.

Маргарита в сезоне-2020/21 играла за ростовский «Пересвета», в среднем за матч у неё были на паркете 21 минута 30 секунд при набранных 9,1 очков, 3,2 подборах и 1,1 передаче.

«Вариант с переходом в «Нефтяник» впервые у меня возник ещё по ходу сезона. Был интерес со стороны тренера, по перейти тогда не удалось. По окончании сезона я целенаправленно ждала предложения от Омска, и когда оно поступило, я практически сразу подписала контракт.

Против «Нефтяника» я играла не раз, с этой командой всегда было непросто. Девочки хорошо подготовлены физически, и мне всегда хотелось выйти на такой же уровень. Не знаю, как это даже объяснить, но мне прямо хотелось играть в Омске, тянуло в эту команду!», - приводит пресс-служба «Нефтяника» её цитату.

Гринь добавила: близко ни с кем из омских игроков она не общалась, но знает, что команда здесь дружная и сплочённая. Игрок заверила, что очень хочет в Омске максимально раскрыть свой потенциал и помочь клубу в завоевании медалей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру