Омичка Виталина Бацарашкина принесла России первое «золото» токийской Олимпиады

В воскресенье, 25 июля, на Олимпиаде в Токио омичка Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета. Примечательно, что это "золото" стало для России первым на нынешних Играх, хотя и выступают там спортсмены под нейтральным флагом.

Виталина Бацарашкина. Фото из личного архива спортсменки

В воскресенье, 25 июля, на Олимпиаде в в Токио в её второй день омский стрелок Виталина Бацарашкина принесла России первую золотую медаль. Виталина выиграла в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.
В финале Виталина установила олимпийский рекорд – 240,3 очка. Болгарка Антуанета Костадинова стала второй, она уступила чемпионке 0,9 балла последним выстрелом. Бронзовую медаль выиграла Цзян Рансин из Китая. У китаянки 218,0 баллов.
До того в финал Бацарашкина из квалификации вышла уверенно, с третьего места, набрав 580 баллов.
Напомним, на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году наша спортсменка стала серебряным призёром.
Ещё двумя олимпийцами от Омска в Токио являются пловец Мартин Милютин и байдарочник Роман Аношкин.

Напомним, совсем недавно Виталина поучаствовала в опросе редакции вместе с другими известными омичами о новых своих киновпечатлениях.