Омскую олимпийскую чемпионку Бацарашкину поздравили губернатор, мэр и «Авангард»

Губернатор Александр Бурков поздравил стрелка Виталину Бацарашкину с победой на летней Олимпиаде в Токио. Напомним, «золото» она выиграла в воскресенье утром, 25 июля.

Омскую олимпийскую чемпионку Бацарашкину поздравили губернатор, мэр и «Авангард»
Александр Бурков. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Омский губернатор Александр Бурков на своей странице в «Инстаграме» поздравил стрелка Виталину Бацарашкину с чемпионским титулом на Олимпиаде в Токио. Напомним, для команды России эта награда высшей пробы стала первой.

По его словам, финал получился напряжённым, однако Виталина отстреляла блестяще.

«Она не только принесла первое «золото» нашей команде, но и стала рекордсменкой, показав лучший результат – 240,3 очка. За всю историю российского спорта это первая награда высшей пробы в этом упражнении», – написал глава региона.

Он поздравил жителей Омской области с победой землячки и отметил, что для достижения такого результата важно всё. Не только мастерство наставников, настрой и упорство спортсмена, но и всесторонняя поддержка. 

Также глава региона направил чемпионке поздравительную телеграмму, в которой назвал её гордостью региона и одним из ярких представителей омской школы стрельбы.

«В очередной раз Вы подтвердили свой высокий статус и проявили свои лучшие качества. Неимоверная воля к победе, трудолюбие и целеустремлённость помогли Вам достойно противостоять соперникам и принести в копилку национальной сборной первое олимпийское «золото», - отметил он.

Кроме Александра Буркова Олимпийскую чемпионку поздравили Почетный президент Олимпийского комитета России, депутат от Госдумы Александр Жуков, мэр Омска Оксана Фадина и хоккейный клуб «Авангард».

«Омск — город чемпионов!», - написали в аккаунтах хоккейного клуба в соцсетях.

Источник: скриншот / vk.com/hc_avangardomsk

В соцсетях редакция «МК в Омске» также поздравила Виталину и пожелала удачи на ещё двух стрелковых стартах в Токио.

Напомним, почти сразу по следам победы омичка дала нашей редакции эксклюзивный комментарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру