«Старалась не смотреть в таблицу результатов»: первая российская чемпионка токийских Игр поделилась эмоциями

Омский стрелок Виталина Бацарашкина, выигравшая для России первую золотую медаль в олимпийском Токио, дала эксклюзивный комментарий «МК в Омске». По словам спортсменки, сбой в судейском оборудовании при стрельбе не стал для неё стрессом.  

«Старалась не смотреть в таблицу результатов»: первая российская чемпионка токийских Игр поделилась эмоциями
Виталина Бацарашкина. Фото из личного архива спортсменки

При соревнованиях среди женщин на летней Олимпиаде по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров система электроники не зафиксировала выстрел омички Виталины Бацарашкиной в отведенные 50 секунд. Напомним, Виталина всё равно стала чемпионкой Игр, принеся России первую золотую медаль в Токио.

«Судьи сначала записали россиянке «баранку», но затем после короткого совещания разрешили Виталине сделать повторный выстрел, установив, что в случившемся виновата электроника, а не человек. Бацарашкина справилась с нервами и в итоге стала олимпийской чемпионкой», - написали на Телеграм-канале Олимпийского комитета России.

Виталина дала эксклюзивный комментарий для «МК в Омске», отметив, что волнение на этих стартах у неё, конечно, было.

«Я пока не поняла ещё ничего... Волнение, конечно, сильное было, без этого никак. Оглядывалась ли на успехи соперниц? Нет, старалась не смотреть в таблицу результатов. Что касается сбоя оборудования - на 27-й секунде судьи дали команду «стоп». Ну а раз «стоп», то стрелять нельзя. Но у меня ещё было время, они не заметили что я не сделала выстрел. Я им сообщила, мне дали дополнительное время. Было ли это стрессом? Нет, это была передышка и время на отдых», - пояснила спортсменка.

Далее у омского стрелка ещё два старта — в смешанных командах в стрельбе из «пневматики» (27 июля) и личный зачёт в стрельбе из малокалиберного оружия с 25 метров (29-30 июля).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру