«Я каждый день встаю в 5-6 утра, чтобы пострелять»: Виталина Бацарашкина порадовалась второму олимпийскому золоту

Олимпийская чемпионка Токио Виталина Бацарашкина, выигравшая в Японии в пятницу, 30 июля, вторую золотую медаль, поделилась эмоциями с журналистами. По её словам, первую медаль пышно не праздновали из-за режима — она постоянно рано утром встаёт для тренировок, когда или стреляет, или пристреливается.  Столь хорошего «урожая» наград на этих Играх заранее она не ожидала.   

«Я каждый день встаю в 5-6 утра, чтобы пострелять»: Виталина Бацарашкина порадовалась второму олимпийскому золоту
Виталина Бацарашкина. Фото: vk.com/olympic_russia

Уже двукратная олимпийская чемпионка по стрельбе из пистолета Виталина Бацарашкина дала эксклюзивный комментарий «МК в Омске» по следам своей победы в соревнованиях с мелкокалиберным оружием. Ранее о её успехе в виде второго «золота» мы уже сообщали.

В том числе ответила Виталина и на вопрос, праздновали ли какими-то посиделками в команде уже её первое «золото». По её словам, такого не было, с учётом и собственного постоянного спортивного режима.

«Я каждый день встаю в 5 или 6 утра чтобы или пострелять, или пристреляться», - пояснила спортсменка.   

Девушка также отметила, что в этот раз стрельба не проходила как будто по уже накатанной.

«Ха, нет, каждый старт это всегда что-то новое и неизведанное (улыбается). Медальон с символикой «Ведьмака» сегодня также надела, но не скажу, что он на удачу, я надеюсь, что и без него так же сильна. Не раз уже это доказывала.

В Токио мы уже задерживаться не будем, 2 августа вылетаем домой. Есть время собрать вещи. В Токио ничего не посмотрели, потому что и из олимпийской деревни не выпускают. Если кто-то и умудрялся из неё выходить, то нелегально. Я так не делала.

Конечно, расклада «золото» - «серебро» - «золото» я не ожидала. Программы-минимум по медалям тут у меня тоже не было», - заявила Бацарашкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру