«Авангард» обыграл «Адмирал» лишь в затяжной серии буллитов

В субботу, 4 сентября, «Авангард» одолел дома «Адмирал», но лишь по буллитам. На старте матча чемпионы и вовсе уступали 0:1.

Со счёта 3:1 "Авангард" дал сопернику сравнять и перевести игру в овертайм. Фото: hawk.ru

В субботу, 4 сентября, омские хоккеисты сыграли в Балашихе с «Адмиралом». В итоге они победили лишь по буллитам 4:3. Напомним, том, как проходил первый период игры, «МК в Омске» уже писал.

Во втором периоде «Адмирал» не смущался агрессивно атаковать и навязывать свою собственную игру, уточняет пресс-служба клуба. Что это было со стороны «Авангарда»? Классическая недооценка соперника? Возможно. Эпизодами «моряки» и надолго задерживались в зоне омичей. При этом они пытались вывести кого-либо из своих игроков на бросок. Но привело их это к пропущенном голу от Вилле Покки...

Правда, главный тренер гостей затребовал видеозапрос на офсайй, но это ему ничем не помогло. Гол омичей всё равно засчитали. Сразу же у приморцев из-за этого оказалось удаление — таков регламент. И большинство своё чемпионы разыграли - Цегларик забил за 11 секунд. В итоге у Корбэна Найта 6 очков за неполных два матча, у Цегларика - 5. В концовке отрезка однако омичи пропустили шайбу от Калетника.

В третьем периоде гости сумели сравнять счёт уже в конце основного времени. Букартс вытянул на себя Грубеца и отдал пас на пустые ворота Саюстову, а тот был точен – 3:3.

Далее пришлось играть овертайм — он победителя не выявил. Всё решили затяжные буллиты, где победу «Авангарду» принёс Сергей Толчинский.

Следующий матч у омичей в понедельник, 6 сентября. Соперником их будет «Амур».