Хоккеисты «Авангарда» из Омска завершают первую домашнюю серию матчем с «Амуром»

Сегодня, 6 сентября, омскому «Авангарду» предстоит провести матч в рамках 3-го тура нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты «Авангарда» из Омска завершают первую домашнюю серию матчем с «Амуром»
Фото пресс-службы ХК «Авангард»

Хоккеисты «Авангарда» из Омска уже сегодня сыграют в 3-ем туре недавно стартовавшего сезона КХЛ. Соперниками «ястребов» станут хоккеисты хабаровского «Амура». Данный матч завершит первую домашнюю серию омского клуба в этом сезоне. 

Отметим, что к предстоящей игре команды подходят в абсолютно разной игровой форме и настроении. В первых двух стартовых матчах КХЛ омский «Авангард» одержал две победы. Сначала омские «ястребы» уверенно обыграли московский ЦСКА со счетом 4:0, затем хоккеисты омской команды одержали волевую победу над «Адмиралом» 4:3 (по буллитам).

Хабаровский «Амур», в свою очередь, стартовал в новом сезоне КХЛ с двух проигрышей с общим счетом 1:7. Хоккеисты «Амура» на выезде уступили «Сочи» и «Спартаку».

Что касается истории противостояний двух команд, то она однозначно говорит в пользу «Авангарда» из Омска. В 48 матчах, проведенных между «Амуром» и «Авангардом», хоккеистам омского клуба удалось одержать 37 побед. В оставшихся 11 играх победителем выходила команда из Хабаровска. Разница заброшенных шайб также на стороне омичей — 143:74.

В прошлом сезоне КХЛ команды 4 раза играли между собой, в 3 из них игроки «Авангарда» одержали победу, и только в одном победил «Амур».

Добавим, что матч «Авангард» (Омск) – «Амур» (Хабаровск) пройдет 6 сентября в Балашихе и начнется в 22:00 по омскому времени. Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что «Авангард» обыграл «Адмирал» лишь в затяжной серии буллитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру