Хоккеисты «Авангарда» из Омска в овертайме одержали победу над «Амуром»

Накануне, 6 сентября, омский «Авангард» одержал волевую победу над «Амуром» в рамках нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Фото пресс-службы ХК «Авангард»

Во второй игре подряд хоккеисты «Авангарда» устроили эмоциональные качели для себя и своих болельщиков. Несмотря на это, «ястребам» все-таки удалось одержать верх над хабаровским «Амуром» в овертайме.

В понедельник, 6 сентября, в Балашихе прошла третья игра нового сезона КХЛ. Омский «Авангард» на своем льду принимал «Амур» из Хабаровска. Итогом поединка стала непростая победа «Авангарда», добытая в овертайме 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0).

Первая шайба в игре была заброшена уже на 25-й секунде. Финский защитник «Авангарда» Оливер Каски открыл счет, распечатав ворота «Амура». Спустя 25 минут хабаровчане грамотно воспользовались большинством и защитнику Сергею Терещенко удалось сравнять счет, забросив шайбу в ворота омского «Авангарда».

Однако равному счету было не суждено долго продержаться, как и спокойствию омских болельщиков. Спустя три минуты хоккеисты «Амура» вывели под удар чешского нападающего Давида Томашека, который успешно реализовал свой момент и вывел «Амур» вперед.

Неуступчивость команды из Омска помогла сравнять счет и вернуться в гонку за победу в этом матче. В составе «Авангарда» на 51-й минуте вновь отличился финн Оливер Каски. После этого команды не смогли выявить победителя, поэтому игра перешла в овертайм.

В овертайме клуб из Омска усилил темп игры, за которым игроки «Амура» перестали поспевать. В итоге, на 2-й минуте «ястреб» Николай Прохоркин мастерски исполнил удар и забросил победную шайбу в ворота хабаровчан. Таким образом, во всех трех матчах нового сезона КХЛ «Авангард» одержал победы.

Несмотря на волевую победу, одержанную над «Амуром», необходимо отметить очень серьезную проблему, которая может уже стать тенденцией у омского «Авангарда». Клуб из Омска слишком нервно и неуверенно играет в обороне, что приводит к многочисленным удалениям, которые напрямую влияют на результат в матче.

Добавим, что после этой игры омский «Авангард» располагается на первом месте в турнирной таблице дивизиона Чернышева, имея в своем активе 6 набранных очков. В следующей игре, которая состоится 8 сентября, клубу из Омска предстоит встретиться с московским «Динамо».

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что «Авангард» обыграл «Адмирал» лишь в затяжной серии буллитов.