Московский блогер оценил плюсы и минусы марафона в Омске

Московский блогер Влад Щукин в воскресенье, 12 сентября, поучаствовал в Сибирском международном марафоне, в том числе из-за переноса забегов в своём городе. Своими эмоциями и впечатлениями от соревнований он поделился с «МК в Омске».

Московский блогер оценил плюсы и минусы марафона в Омске
Влад Щукин на дистанции в районе Речного порта. Фото Елены Забелиной

Среди участников Сибирского международного марафона в воскресенье, 12 сентября, был и известный московский блогер и айтишник Владислав Щукин, пробежавший классическую дистанцию 42 километра. Он уроженец Омска, выпускник ОмГТУ, уже довольно опытный бегун-любитель, но в омском марафоне поучаствовал впервые. Напомним, всего бегунов из Москвы в этот раз было 49 на разных дистанциях.

С «МК в Омске» Влад поделился впечатлениями от забега, назвав его и плюсы, и минусы.  

- Марафон в Омске я бежал первый раз, поэтому все ожидания были сформированы по отзывам из Интернета и рассказов друзей-бегунов. В чем слегка разочаровался?

Было мало зрителей. Да, конечно, погода внесла свои коррективы. Но всё же... Не было изотоников и гелей на пунктах питания. Маловато оказалось участников, судя по статистике, раньше бегало больше. Возможно, это связано со скомканным из-за пандемии календарём забегов.

В паре мест на трассе были очень грязные участки. Большая очередь оказалась на сдачу вещей. Не заметил я указателей в стартовом городке, искал раздевалку методом опроса.

Мало было музыки на трассе, мало стульев в раздевалке.

При получении номера организаторам не понравилась моя медсправка. Перед самым финишем около метромоста навстречу выехали несколько автомобилей.

Вроде бы из минусов всё. Видите, я неприхотлив (улыбается).

Чему я порадовался? Довольно ровная трасса, без затяжных спусков. Чёткая работа пейсмейкеров. По крайней мере, то что видел – для бегущих на 3 часа 14 минут и на 3 часа 29 минут. Много было заводных неравнодушных волонтёров.

Хорошо, что давали фольгу после финиша. Красивые футболка и медаль участника.

Считаю, получился сильный состав бегунов. Трасса размечена и оцеплено хорошо.

Несомненный плюс - прямая трансляция по телевидению. Трассу проложили по центру – много красивых домов.

Да ещё и таксист сразу догадался, что я еду на марафон (улыбается).

Мой собственный результат — 3:24:31. Недоволен, но на большее сегодня я не был готов, объективно

В Омске решил пробежать и потому, что отменили много забегов в этом году в Москве - Московский полумарафон, «Забег.рф», Ночной забег, Московский марафон. Если точнее, их все перенесли, но второй и третий из них - на неудобные мне даты.  

Как повлияла погода? Ветер мешал, конечно. А в остальном для марафона погода была отличная.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру