В центре Омска проходит спортивный «Штормфест»

Богатая программа ждёт гостей спортивного фестиваля «Штормфест» - более 20 активностей и розыгрыш призов. Он проходит в пятницу, 17 сентября.

В центре Омска проходит спортивный «Штормфест»
На фестивале очень много активностей. Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

В пятницу, 17 сентября, на Соборной площади проходит спортивный фестиваль «ШТОРМFEST», организатор которого — титулованный омский боец ММА и тренер, основатель школы единоборств «ШТОРМ» Александр Шлеменко. Гостям сегодня предоставлены более 20-ти активностей. В том числе, на площадке школы единоборств - октагон, где проходит Гран-при по ММА среди любителей. В весовой категории до 84 кг (это категория самого Шлеменко) здесь, например, принимают участие 8 человек. Победитель получит денежный приз, а также возможность биться и на профессиональном турнире SFC: Shlemenko Fighting Championship.

В 20:00 здесь пройдёт концерт группы Filatov&Karas.

Гости фестиваля могут проверить свои силы в экстремальных видах спорта (BMX, скалолазание), познакомиться и с игровыми видами. Работает зона хоккейной академии «Авангард». Можно задать вопросы о правильном питании и поучаствовать в различных мастер-классах.

Партнерами фестиваля, как и в прошлый раз, являются правительство Омской области и компания «Газпром нефть». Также его поддержала мэрия Омска. Событие стало частью празднования Дня города.

Также в течение дня проводится розыгрыш различных подарков от партнёров фестиваля — от Apple Watch до электросамокатов и наушников.

На входе с учётом риска распространения коронавирус ведётся термометрия, предлагаются санитайзеры. По окончании концерта группы зрители смогут уехать на специально поданных автобусах и троллейбусах — они будут ждать пассажиров у остановок «Библиотека им. Пушкина, «Госпиталь» и «КДЦ «Маяковский». Дополнительно будут задействованы 21 автобус и 4 троллейбуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру