Боб Хартли: «Авангард» гораздо лучше первого провёл второй период»

Главный тренер «Авангарда» дал оценку матча команды с «Трактором» сутками ранее, где отметил и плюсы, и минусы. Напомним, «ястребы» здесь уступили 3:4.

В попытках менять игру Хартли и выпустил в ворота Демченко вместо Грубеца. Фото: hawk.ru

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли оценил матч с «Трактором» в субботу, 2 октября, где чемпионы проиграли 3:4. Он отметил, что есть причины неудачной игры в меньшинстве – уход в межсезонье 4-х игроков, традиционно выходивших в нём в чемпионате-2020/21. Наставник поздравил челябинцев с победой и высказал мнение, что омичи начали встречу не так, как планировали. «Авангард» получил два гола в свои ворота. Хотя второй период он сыграл гораздо лучше, подчеркнул Хартли.

«Третий период мы также провели хорошо, не смогли забить гол в конце, но мне понравился настрой, с которым мы играли, такой настрой приведет нас к успеху. Мне понравилось, как игроки проявили себя», - добавил он.

Как ещё высказался тренер, упорная работа сейчас для чемпионов не проблема, просто где-то следует немного улучшить исполнение. При этом штаб видит улучшение в игре команды.

«У нас ушло четверо нападающих после прошедшего сезона, которые выходили в меньшинстве, поэтому мы до сих пор пытаемся найти рабочие сочетания и правильное понимание того, что мы пытаемся создать», - объяснил он проблемы «ястребов» в меньшинстве.

Пока найти хорошие сочетания непросто, этот компонент чемпионам нужно улучшать, также сообщил Хартли.

Напомним, среди тренеров за игру неравных составов в «Авангарде» сейчас отвечает Антон Курьянов. В этой работе он сменил Константина Шафранова.

Тренер объяснил замену на последнем рубеже Шимона Грубеца на Василия Демченко тем, что таким образом пытался поменять ход игры. Случились два быстрых гола в большинстве у соперника, в которых нет вины Грубеца. Но иногда нужно делать такую замену. И в чём-то это сработало.