Омский «Авангард» пропустил четыре гола на выезде от «Трактора» и проиграл

В субботу, 2 октября, «Авангард» на выезде уступил «Трактору» 3:4. Голы у него забили Найт, Береглазов и Якупов.

Чемпионы пропустили 4 гола. Фото: hawk.ru

В субботу, 2 октября, омские хоккеисты сыграли в чемпионате КХЛ с «Трактором» в гостях и уступили 3:4. В том числе чемпионы несколько раз не сумели реализовать большинство. Уже в первом периоде «ястребы» имели такой шанс дважды.

В равных же составах до перерыва, сообщила пресс-служба клуба, активнее смотрелись уральцы. Они в итоге в большинстве забили. Отличился Бывальцев. А затем на 17-й минуте Грубец сыграл вне трапеции за воротами, «ястребы» остались в меньшинстве, в котором Пулккинен увеличил отрыв «Трактора» в счете – 0:2. И уже тут «Авангард» сменил в воротах Грубеца на Демченко.

Во втором периоде за две минуты с небольшим омичи всё же отыгрались — отличились Найт и Береглазов, в итоге соперник взял тайм-аут. После него «Трактор» уже более чётко переходил из обороны в атаку, вскоре заработав большинство. На 36-й минуте отличился у него Основин, на 40-й — Капустин.

В третьем периоде при 2:4 «Авангард» ещё отквитал одну шайбу, когда отличился Якупов, но не более. Не помог чемпионам и активный штурм в концовке.

Далее омичи сыграют на выезде против «Автомобилиста» 4 октября.