В текущем сезоне форвард Илья Михеев точно не вернётся в омский «Авангард»

Нападающий Илья Михеев не планирует вернуться в «Авангард», главное его желание сейчас – играть в НХЛ. Это сообщил в разговоре с болельщиками председатель совета директоров «ястребов» Александр Крылов.

В текущем сезоне форвард  Илья Михеев точно не вернётся в омский «Авангард»
Александр Крылов в день выигрыша "Авангардом" Кубка Гагарина. Фото: hawk.ru

В своём общении с болельщиками клуба в прямом эфире на видеохостинге глава совета директоров «Авангарда» Александр Крылов прокомментировал версии о том, что форвард Илья Михеев может вернуться из НХЛ в стан чемпионов. Крылов пояснил: когда игрок якобы просил обмен из «Торонто», «ястребы» в прошлом сезоне теоретически рассматривали возможность его возвращения.

«Но Илья и его агенты сразу дали понять, что все мысли только об НХЛ. Мы уважаем этот выбор и всегда рады Михееву, но в ближайшей перспективе это невозможно. Это нормальное желание — играть в сильнейшей лиге», — отметил топ-менеджер.

Также он высказался и том, может ли вернуться в клуб экс-капитан Илья Ковальчук, который пришёл в «Авангард» в декабре 2020 года. Руководство чемпионов после ухода игрока в межсезонье (это была по сути первая кадровая потеря «ястребов» тогда) не общались с ним о возможном возвращения.

«У нас были соглашения, мы их выполнили, выиграли Кубок Гагарина. Его уход — это не загадка, у него есть надежда выиграть Кубок Стэнли, это желание можно только уважать», - пояснил Крылов.

Напомним, в субботу, 2 сентября, «Авангард» уступил в Челябинске «Трактору» в очередном матчем чемпионата КХЛ 3:4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру