Оливер Каски: «Игра «Авангарда» слишком неровная»

Во вторник, 4 октября, «Авангард» уступил «Автомобилисту» на выезде в игре чемпионата КХЛ 2:5. Защитник «ястребов» Оливер Каски дал оценку встрече. Он отметил, что у команды за успешным периодом может случиться неудачный. Нужно больше уверенности.

Оливер Каски в матче с "Автомобилистом". Фото: hawk.ru

Как в начале комментария отметил игрок, хоккей у «ястребов» сейчас слишком неровный. За успешным периодом может случиться неудачный, за уверенной игрой - плохая. Им необходимо действовать уверенно и стабильно.

«Расстраиваться нельзя, мы знаем, что у нас хорошая команда. Нужно лишь разобраться с этим всем вместе. Ещё лишь начало сезона, но выигрывать матчи, конечно, нужно», - заявил легионер.

Иногда получается и так, что каждая ошибка стоит пропущенной шайбы. Конечно, нужно допускать меньше ошибок, продолжать усердно работать – это может улучшить ситуацию.

Комментируя свой гол и то, есть ли установки от тренера играть проще, а больше бросать по воротам, Каски согласился: это и его стиль игры - завладеть шайбой и наносить бросок. «Я хорошо бросаю, нужно больше это использовать. Хорошо, что сегодня броски поразили цель, буду стараться делать так чаще», - добавил он.

Также Каски пояснил проблему, когда команды в третьем периоде крупно уступала: в такой ситуации игроки где-то больше рискуют, давят, а соперник скорее действует осторожно. Однако третий период в этот раз и третий период в игре против «Трактора» омичи провели очень хорошо - так же нужно и всегда первых и вторых периодах.

Напомним, после игры с «Трактором» (2:3) главный тренер чемпионов Боб Хартли отметил, что второй период встречи, например, команда провела лучше, чем первый. В чём-то игрокам следует улучшить исполнение своих опасных моментов.