Омская легкоатлетка Марина Ковалёва выиграла полумарафон в Томске

В воскресенье, 10 октября, в Томске на «Осеннем марафоне» полумарафонскую дистанцию выиграла омичка Марина Ковалёва. Это ещё один трофей в её коллекцию спортивных побед – и даже далеко не первый уже в текущем году.

Омская легкоатлетка Марина Ковалёва выиграла полумарафон в Томске
Марина Ковалёва. Фото пресс-служба Минспорта Омской области

В воскресенье, 10 октября, в Томске прошёл «Осенний марафон», собравший большое количество известных стайеров со всей России. Как уточнила пресс-служба омского Минспорта, представительница нашего региона Марина Ковалёва выиграла там на полумарафонской дистанции – а всего там было три варианта забега, на 42 км и 195 метров, 21,1 км или 10 км. Напомним, ранее, в сентябре, она победила и в Омске, на Сибирском международном марафоне. Но на полной дистанции в 42 км. Атлетка представляет СКЦ «Авангард» и Региональный центр спортивной подготовки.

Ранее Марина сообщала журналистам, что из-за коронавирусных ограничений её график забегов на этот сезон получился скомканным – так, например, из-за отмены она не поучаствовала в Московском марафоне.

Марина выиграла на сей раз с результатом 01:16:01. «Серебро» в Томске на этой дистанции у Янина Волович из Пермского края (01:38:26). Третье место заняла Татьяна Вейзе из Новосибирской области (01:40:43). А у мужчин полумарафон выиграл здесь уроженец Омска Михаил Кульков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру