Боб Хартли: «Авангард» создал убойные моменты и в первом, и во втором периодах»

В понедельник, 11 октября, в матче чемпионата КХЛ «Авангард» обыграл «Автомобилист» 3:1. Как считает главный тренер команды Боб Хартли, команда хорошо постаралась.

После "Спартака" чемпионы обыграли и "Автомобилист". Фото: hawk.ru

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли оценил победную встречу команды с «Автомобилистом», которая, напомним, в понедельник, 11 октября, завершилась с итогом 3:1.

По мнению специалиста, эта домашняя победа для чемпионов была важной.

«Два периода шла плотная борьба, после этого «Автомобилист» забросил шайбу, но мы быстро отыгрались и улучшали свои действия. Хочу отметить Брюквина — он сделал дубль. Его действия улучшаются, он катается всё лучше и лучше, виден прогресс в его игре. Также отлично себя проявил Шимон Грубец», - приводит цитату тренера пресс-служба клуба.

В целом команда постаралась хорошо, высказался Хартли. Омичи создали очень много опасных моментов при том, что два первых периода и были без голов. Созданные моменты всё же действительно были и очень даже хорошие. Так что он доволен.

Не согласился наставник с вопросом журналистов о том, что команда выглядела закрепощённой: убойные моменты были и в первом, и во втором периодах. В первом - четыре-пять, шайба там скакала возле площади ворот, а игроки не могли ей завладеть, как должны были. Игра была по сути «качелями». В третьем же отрезке игра стала более открытой.

«Всегда есть план на игру, но всегда в этом плане определённую часть занимают именно действия игроков, которые никак нельзя запланировать. Где-то игроки действуют лучше, где-то хуже. Хоккей — это игра, где случаются ошибки, независимо от того, сколько видео ты просмотришь и сколько тренировок ты проведёшь», - так прокомментировал он игру уже в обороне.

Хоккей состоит из ошибок, так как он всегда на высоких скоростях, у игроков разные задания и ответственность. Где-то хоккеист сделал лучше, где-то мог что-то не понял до конца, не совсем выполнить задание.

«Я думаю, что мы немногое сегодня сделали по-другому, просто многие моменты мы сделали лучше», - отметил Хартли.