Дубль Шлермахера принёс «Иртышу» в Омске победу над «Новосибирском»

В среду, 13 октября, футболисты «Иртыша» обыграли в матче ФНЛ-2 ФК «Новосибирск». Счёт встречи 3:1. Забили у омичей Артур Шлеермахер и Александр Кербс.

В первом тайме омичи забили два гола и не пропустили с пенальти. Фото Юлии Решетняк

В среду, 13 октября, футбольный «Иртыш» дома под руководством уже исполняющего обязанности главного тренера Андрея Кучерявых встретился в матче ФНЛ-2 с ФК «Новосибирск» и победил 3:1. Как пишет пресс-служба клуба, наставник провёл несколько точечных перестановок: на флангах полузащиты сыграли Шлеермахер и Югалдин, в опорной зоне был Александр Кербс, в атаке вместо дисквалифицированного Донскова оказался Левин.

Как уже писал «МК в Омске», после первого тайма омичи выигрывали 2:0. Дубль сделал Артур Шлеермахер. Сначала он замкнул подачу Югалдина, затем – совершил проход, сам обойдя соперников. У гостей был шанс забить на 38-й минуте при заработанном пенальти. Но Галиакберов при его исполнении не смог переиграть омского голкипера Нодари Каличаву.

После перерыва «Иртыш» атаковал и далее, в итоге забил уже Александр Кербс. Гости лишь сумели «размочить» счёт. У них забил Станислав Георгиевский на 78-й минуте. Больше новосибирцам «речники» ничего сделать не дали.

Далее «Иртыш» в гостях сыграет с барнаульским «Динамо» 17 октября.