Экс-капитан омского «Авангарда» может войти в число тренеров сборной России на Олимпиаде

Бывший капитан «Авангарда» может стать менеджером сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пекине. Так утверждают инсайдеры — мол, дело уже решённое.  

Экс-капитан омского «Авангарда» может войти в число тренеров сборной России на Олимпиаде
Илья Ковальчук (крайний слева) на церемонии чествования «Авангарда» после выигрыша чемпионства. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Хоккейный нападающий Илья Ковальчук может войти в тренерский штаб национальной команды России на Олимпиаде в Пекине. Об этом со ссылкой на своих инсайдеров сообщает спортивный Телеграм-канал «Мутко против».

По информации источника, игрок, который официально не завершал свою спортивную карьеру, уже утвержден менеджером команды. И то, что он станет помощником главного тренера Алексея Жамнова по подбору игроков.

Напомним, в декабре 2020 года Ковальчук присоедилисся к «Авангарду», заключив контракт до конца прошлого сезона. Сразу он стал вторым капитаном команды — наравне с Алексеем Емелиным. В регулярном чемпионате он сыграл 16 матчей, забил 5 голов и отдал 12 голевых передач. В плей-офф - в 24 матчах у него 4 гола и 5 пасов. По окончании сезона он быстро покинул «Авангард». Пояснялось, что он хочет вернуться в НХЛ и выиграть там Кубок Стэнли. Но сейчас экс-капитан «ястребов» ещё является свободным агентом.

Ранее уже в статусе бывшего игрока «Авангарда» в 2018 году на Олимпиаде в Южной Корее выступал форвард Сергей Калинин, а до того в статусе действующего в 2014 году в Сочи играл его коллега по амплуа Александр Попов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру