Боб Хартли: «Соперник наказал «Авангард» за ошибки»

В пятницу, 22 октября, главный тренер «Авангарда» Боб Хартли оценил матч с «Ак Барсом» на выезде. Напомним, встречу омичи проиграли 2:3.

Боб Хартли: «Соперник наказал «Авангард» за ошибки»
Боб Хартли. Фото: hawk.ru

Главный тренер отметил: обе команды бились напряжённо, но соперник наказал чемпионов за ошибки.

«Сегодня было ощущение, что матч стал продолжением серии плей-офф прошлого сезона. По накалу страстей, по интенсивности, соперник не давал нам свободного времени на льду. Обе команды сражались, давили, вынуждали друг друга совершать ошибки. Мы одной ошибкой воспользовались, а «Ак Барс» наказал нас за наши ошибки».

Все игры с казанцами, отметил специалист, отличаются большим накалом страстей. Этот раз не был исключением. Омичи при этом сражались мощно, проявили характер, но хозяева забили на один гол больше.

Ответил Хартли и на вопрос нереализованным моментом у Якупова в концовке матча: команда тем самым правда могла сравнять счёт. Якупов в последних играх хорошо себя проявляет. Сегодня, однако, ему не суждено было забить.

«Мы создавали моменты, но смогли довести их до голов», - добавил наставник.

Эпизод же, когда защитник Оливер Каски дал уйти сопернику к воротам и забить, хотя всё это было в большинстве у чемпионов, Хартли пояснил так: у «Авангарда» хорошее большинство, он неплохо контролировал шайбу. Наверное, в конкретном досадном эпизоде у Каски «закончился бензин». Нужно отдать должное и форварду Сафонову, забившему гол: тот нашёл энергию, чтобы поразить ворота гостей. 

«Считаю, этот момент стал поворотным в матче», - отметил Хартли.

Видео пресс-службы ХК "Ак Барс"

Напомним, далее омичи сыграют в Балашихе со СКА. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру