«Нефтяник» из Омска повторил победу над «Платовым» с красивым счётом

В пятницу, 22 октября, омские баскетболистки в чемпионате России вновь обыграли «Платов». Счёт встречи – 88:77.

Фото Юлии Решетняк.

В пятницу, 22 октября, омские баскетболистки сыграли повторный матч на выезде против новочеркасского «Платова» и снова победили – 88:77. При красивом счёте не все периоды омичи выиграли: 18:23, 18:9, 29:21, 23:24.

Как отметила пресс-служба клуба, после уверенной победы в первом матче во втором недонастроя удалось избежать. Баскетбол получился при этом тягучим. После выигранной «казачками» первой четверти, несмотря на то, что «Нефтяник» был всё время впереди, добиться решающего отрыва у омичек не получалось.

Как и днём ранее, «Нефтяник» акцентировал усилия на передней линии – Шевелёва, Зайцева и Матросова в итоге в сумме набрали 40 очков и 22 подбора. Меньше игрового времени было у Ирины Мукатаевой, но и она сделала большой объём работы.

Двухзначного преимущества гостьи добились только к концу третьей четверти. В дальнейшем шансов сопернику они уже не дали.

Отметим: первый дабл-дабл в сезоне у омичек сделала Елизавета Зайцева.

После игры её оценка от Ксении Афанасенко была такой:

Далее омский клуб сыграет в Ставрополе против «Ставропольчанки-СКФУ» 25-26 октября.